Шереметьева Людмила Михайловна (Добровольского, д.7, кв.11)

Людмила Михайловна родилась 27 октября в 1927 году в г. Мелитополе Запорожской области. Закончила 6 классов. Когда началась война, в 1941 году была эвакуирована на Северный Кавказ в Кисловодск, где закончила 7 и 8 класс.
В 14 лет пошла работать в эвакогоспиталь № 1807. Её взяли в отдел статистики госпиталя оформлять документы. Принимала раненых, оформляла справки о лечении и дальнейшем направлении солдат по месту назначения. Ее мама также работала в этом госпитале санитаркой. Когда был освобожден Мелитополь, семья вернулась в родной город.

В Мелитополе Людмила закончила сельскохозяйственный техникум, работала агрономом, стала учиться дальше. С1951 по 1955 гг. училась в пединституте на химико-биологическом факультете, по окончании которого стала работать в школе. В Мелитополе, познакомились с будущем мужем Деевым Аркадием Николаевичем, который лежал в госпитале. В дальнейшем перебрались в Кольчугино. Работала в Детском доме- интернате, в школе № 5, откуда и ушла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж составляет 31 год.