Проскурякова Варвара Сергеевна
Варвара Сергеевна родилась в Краснодарском крае 17 декабря 1921 года. Выросла в многодетной семье. Всего было шестеро детей, Варвара Сергеевна была четвертым ребенком в семье. Папа и дед потомственные кубанские казаки. Жили на хуторе, близь реки Кубань. Занимались сельским хозяйством, держали лошадей, коров, ловили рыбу. Варвара Сергеевна училась в школе, окончила 5 классов.
Пришли трудные 30-е годы: голод, репрессии. Отца забрали, с тех пор они его не видели. Сестра матери забрала всех к себе в Грузию. Там Варвара Сергеевна выросла, устроилась на работу в столовую - мыла посуду, работала поваром.


Вышла замуж. Вместе с мужем переехала в г. Баку. Счастье молодых людей оборвала война…Муж ушел на фронт и не вернулся. Варвара Сергеевна также не могла оставаться в стороне, когда враг идет по родной земле и тоже ушла на фронт в возрасте 21 год. Служила поваром, кормила нашу героическую армию, приближала Великую Победу…
После войны Варвара Сергеевна продолжала жить на Кавказе в Тбилиси, работала на трикотажной фабрике. Выйдя замуж, уехала вместе с мужем в Боржоми. Жили дружно, родили и воспитали двух прекрасных сыновей Сергея и Юрия. Муж умер в 2000 году, 2002 году переехала с детьми в г. Кольчугино.
В настоящее время проживает со старшим сыном Сергеем, радуют внуки.
Варвара Сергеевна, несмотря на почтенный возраст, жизнерадостна, любознательна, гостеприимна, не потеряла интерес к жизни, любит читать. С ней интересно и приятно общаться. Внуки живут в Греции, но бабушку не забывают, приезжают в гости.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.