В ходе заседания Советом были обсуждены ряд мероприятий, прошедших в январе 2018 года. Это и праздничное мероприятие, проведенное в  ДДИ – «Веселые старты с Дедом Морозом», и «Шибаловская лыжня 2018».
 Не обошлось и без планов и новых идей. Так в предстоящем месяце Совет молодежи примет участие  в организации спортивных соревнований «Лыжня России в 2018», в молодежном квесте на базе МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» на тему избирательного права и в ряде Интернет-проектов.  Обсуждая предстоящие мероприятия, члены Совета особое внимание уделили мероприятиям, посвященным выборам, которые состоятся в 2018 году, тем самым, понимая, что молодежь играет огромную роль в выборах.
 Нельзя не отметить волонтерское направление, которое ребята также затронули.  Член Совета молодежи Дмитрий Шумкин стал новым командиром волонтерского отряда «Рука помощи».
 Кроме вышеперечисленного ребята обсудили предложение по введении новой символики Совета молодежи – эмблемы и создании информационного стенда с информацией о Совете.
 Отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту желает Совету молодежи неиссякаемой энергии, успехов и плодотворной работы во благо Кольчугинского района и всей страны в целом!