Первопроходцами данного квеста стали члены Совета молодежи при главе администрации Кольчугинского района. Большинству из них уже исполнится к моменту выборов 18 лет и им интересно узнать, как же проходят выборы в нашей стране, кто имеет право голосовать, кто может стать кандидатом в президенты, каковы его функции, полномочия, символы.
 С этим и многим другим ребята ознакомились в ходе прохождения квеста. В данной игре приняли участие 3 команды, которые проходили квест поэтапно: на каждой станции ребят ждали интересные задания на тему правовой грамотности, касаемо выборов. Кроме выборной тематики, ребята также поближе познакомились с самой библиотекой – побывали в нескольких залах и посетили святую святых – книжный фонд.
 Организаторов квеста очень порадовало, что современная молодежь в курсе нынешней политической ситуации и ответственно подходит к своему гражданскому долгу – поучаствовать в предстоящих выборах.
 Будем ждать наших юных избирателей на избирательных участках в день голосований.