Другой вопрос – о более обширном освещении мероприятий Совета молодежи путем создания блога и информационного канала был подхвачен ребятами с энтузиазмом.  Была создана рабочая группа, которая уже начала деятельность по данному направлению. Свою поддержку в работе информационного информирования ребятам пообещали приглашенные на Совет глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Е.А. Семенова. Они отметили успехи в работе Совета молодежи по различным направлениям деятельности, пожелали успехов в дальнейших мероприятиях и даже посоветовали несколько интересных идей и проектов.