2 августа на стадионе «Металлург» добровольцы Кольчугинского района занялись облагораживанием спортивных объектов и не только. В частности, были покрашены столбы, мусорные бачки, пьедестал почета. Также подкрасили нижнюю часть ворот. Организатором данной акции выступил МБУ «Кольчуг-Спорт», волонтеры добровольческого отряда «Рука помощи» и Совета молодежи при главе Кольчугинского района быстро отреагировали и пришли на помощь. Данное сотрудничество планируется продолжить: совсем скоро необходимо будет покрасить введенные в эксплуатацию спортивные коробки.

Стоит отметить, что 1 августа - день всемирного экологического долга. Этот факт не остался незамеченными. Члены Совета молодёжи при главе Кольчугинского района, волонтёры добровольческого отряда "Рука помощи", а также активисты молодёжного клуба "На Белке", приняли участие в ставшей традиционной экологической акции "Чистый ключик". На этот раз внимание было уделено ключику на улице Родниковая, расположённого на Белой речке. Жители давно пытались привлечь внимание к этому жизненно - важному объекту, но безуспешно. И вот, молодёжь пришла на помощь.
Перед эко-волонтёрами стояла непростая задача, но действуя слаженно, они с ней справились. Для приведения территории в порядок предстояло скосить траву, собрать огромное количество мусора, основная часть которого состояла из бутылок и пузырьков от алкогольных напитков и растворов, а также разбитых стёкол. Также ребята решили "освежить" беседку, расположенную над ключиком. Для этого они её очистили от старой краски и ржавчины, а потом покрасили яркими цветами. Более 5 часов понадобилось ребятам и девчонкам, чтобы навести порядок там, где жители ждали его долгое время. Теперь ключик, беседка и прилегающая территория, имеют приемлемый вид. Организаторы акции благодарят всех, кто принял участие в акции "Чистый ключик - 2018", а также оказал помощь в её проведении!

Добровольческое лето продолжается!