Что такое НКО? Какие виды грантовой поддержки существуют? Что должен содержать проект? Эти и многие другие вопросы были подняты на семинаре.

Получить грант вполне реально. За примером далеко ходить не надо. В 2019 году лауреатом президентского гранта стало кольчугинское НКО «Твой город» с проектом «Смогу сама».
Немного истории. Дом некоммерческих организаций Владимирской области открылся с 1 февраля 2016 года и сразу же активно включился в работу по оказанию консультационных услуг для социально ориентированных НКО и помощи им по направлениям: подготовка различных документов, заявок на гранты и субсидии, разработка индивидуальных программ, участие НКО в электронных торгах, информационная рассылка по актуальным вопросам, проведение семинаров по вопросам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и НКО в сфере межнациональных отношений, разработка методических рекомендаций и материалов.
Специалисты Дома НКО сопровождают, готовят и размещают материалы о деятельности Общественной палаты Владимирской области, а также оказывают помощь в организации и проведении её мероприятий.
Дом НКО зарекомендовал себя хорошим партнером для граждан и юридических лиц, создавшим или желающим создать некоммерческую организацию. При помощи его специалистов зарегистрированы: Ассоциация сообщества стекольной отрасли «СтеклоДелие», региональная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Пересвет», Фонд некоммерческих программ имени М.М. Сперанского, общественная организация «За развитие регионов «Региональная Инициатива», Ассоциация частных медицинских центров Владимирской области.
В этом году в виде грантовой поддержки было привлечено в область 204 млн руб. Внушительная сумма. Это, прежде всего, президентские гранты социального, спортивного и культурного направления. Кроме того, ежегодно (и не раз) Владимирский дом НКО проводит двухдневную школу социального проектирования, где очень подробно описывает механизм написания проекта и делится опытом реализации проектов в жизнь.
А основной вывод мероприятия только один: учитесь, пытайтесь, ведь ничего невозможного нет.

На всякий случай оставляем контакты: Телефон/факс +7(4922)32-50-92; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.