Представим команды.
«А, ну-ка, бабушки!». Самая оптимистическая команда фестиваля. Никогда не унывают и всегда стараются получить от игры, в первую очередь, удовольствие.
«Школяры». А это самая юная команда. Пока они набираются опыта, а победы к ним еще придут, вот можно не сомневаться.
«Знатоки Раздолья». Бессменные чемпионы на протяжении последних двух лет. Сову никому не хотят отдавать. Даже в неудачно складывающихся играх, проявляют упорство и празднуют успех.
«Педсовет». А вот и главные соперники «Знатоков Раздолья». Вечные претенденты. В минувшее воскресенье предприняли очередную попытку сбросить с Раздольевского олимпа своих оппонентов.
«Большевичка». Гости фестиваля из поселка Большевик. Постоянные участники. Кстати, главный приз фестиваля – сову – подарили организаторам именно они!

Программа фестиваля состояла из игры «Что? Где? Когда?» и музыкальной командной своей игры. Музыкальная игра была разбита на темы, и участникам необходимо по музыкальному отрывку отгадать, какой элемент темы упоминается в данной песне. Например, это может быть название реки, города или имя известного человека. Борьба шла упорная, лидер менялся после каждой темы (всего их было 8). За победу боролись «Знатоки Раздолья» и «Большевичка». И в итоге, опередив соперника всего на 10 баллов, верх одержала «Большевичка».
Другая картина бытия имела место быть во время игры «Что? Где? Когда?». После первого тура по дополнительным показателям лидировала команда «Педсовет». Однако второй тур удачнее провели действующие чемпионы. В итоге у «Знатоков Раздолья» 14 правильных ответов, у «Педсовета» - 13 ответов, а замкнула тройку призёров «Большевичка» - 10 ответов.
Игра порадовала. Консультант отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района и по совместительству бессменный ведущий фестиваля Пестов Вадим Александрович отмечает, что полученный положительный интеллектуальный заряд должен поспособствовать радостному приходу весны. И еще он верит в «Школяров» ;-)

До следующей игры, друзья!

И напоследок, традиционный вопрос!
В 1890 году редактор американской газеты «Пионер Дакоты» разместил на её странице шутку о том, как фермер, у которого закончился корм для коровы, додумался надеть на неё зелёные очки и класть в кормушку опилки. Какое произведение написал этот человек десять лет спустя?
Ответ: «Волшебник страны Оз»
Незачет: «Волшебник Изумрудного города».
Комментарий: В вопросе речь идет о Френке Бауме, книгу которого пересказал А. Волков.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.