Всем, сколько можешь, помогай. Именно этим принципом руководствуются 8 бизнесменов Кольчугинского района, которые приняли участие в конкурсе на оказание поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Суммарная финансовая помощь малому и среднему бизнесу составит 9 245 999 рублей.
Каждый из предпринимателей, участвующих в конкурсе, занят серьезным и важным для людей делом.

Первым, кто рассказал о деле своей жизни, был Д.Д. Каршиев. Его деятельность направлена на развитие детского спортивного клуба и обучению школьников боевому искусству каратэ. На данный момент, в проект вложены немалые личные средства Дамира Даврановича, однако, ребятам необходимы дополнительные экипировка и оснащение. Также за поддержкой предпринимательства в области спорта обратились ИП Громова С.Н. и ИП Левашев Ю.С. Светлана Николаевна, имея транспортную компанию, организовывает перевозку детей и взрослых Кольчугинского района на спортивные состязания, конкурсы и мероприятия. Юрий Сергеевич развивает новое для нашего района спортивное направление - вейкбординг. О проблеме грамотной переработки неопасных отходов заботится в Кольчугинском районе Цветков А.В. Он рассказал о своем проекте, посвященном сбору неликвидной древесины и переработке ее в щепу, которая может являться экологичной подсыпкой для парковых троп, беговых дорожек и пр. Предприятие Лутковой В.В. занимается производством изделий из пластмассы. Но, даже работая в таком сложном направлении, проект Вероники Викторовны можно назвать социально полезным. Предпринимательница помогает обеспечить жизнедеятельность уязвимым слоям населения, что, несомненно, решает огромную долю проблем людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
ООО «Шелковая коллекция»- предприятие, занимающееся народно-художественным промыслом, а именно росписью невероятной красоты на батике и шелке. Регулярно работники данного предприятия проводят бесплатные мастер-классы и лекции, представляют свои работы на выставках, что помогает сохранить традиции и помнить их историческую ценность не только взрослым, но и подрастающему поколению. ООО «Фирма «Фортакс», занимаясь продажей медицинского оборудования, решило развивать бесплатное направление своей деятельности, а именно давать в безвозмездное временное пользование различные медицинские приборы определенной незащищенной группе граждан. По-нашему мнению, это окажет ощутимую поддержку нуждающимся в помощи инвалидам, пенсионерам, многодетным и одиноким родителям. Еще одним важным социальным проектом для района является семейно-досуговый центр «Карапуз». Кащеева О.В. -индивидуальный предприниматель, занимающаяся его развитием. Ольга Владимировна с увлечением и горящими глазами рассказывает о своем детище, и, наверное, по этой причине дети бегут на занятия с удовольствием. Она создала крупный по меркам города образовательный центр для дошкольников, педагогический состав которого пестрит высокопрофессиональными сотрудниками. По результатам конкурса необходимые документы всех заявленных предпринимателей были проверены комиссией, и каждый социальный проект получил финансовую поддержку в размерах от 469 571 руб. и до 1309572 руб.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.