Во Владимирской области продолжается оказание помощи проживающим в сельской местности гражданам старше 65 лет в доставке в медицинские учреждения, сообщает департамент социальной защиты населения областной администрации.
Работники мобильных бригад на специальном транспорте, оборудованном подъёмниками для инвалидов и маломобильных граждан, сопровождают пожилых селян от места их жительства до медицинской организации и обратно, помогают при посадке и высадке из микроавтобуса.


Эта услуга предоставляется на всей территории области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В текущем году ей уже воспользовалось около 1000 человек. Чтобы получить помощь мобильной бригады, достаточно позвонить в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или лично сообщить его сотруднику о своём желании попасть в учреждение здравоохранения.
Адреса и телефоны учреждений социального обслуживания размещены на сайте департамента социальной защиты населения в разделе «Комплексные центры социального обслуживания населения» https://social33.ru/uchrezhdeniya/uchrezhdeniya-sotsialnogo-obsluzhivaniya/.


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.