В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году была разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» в ходе ее реализации  в 2020 году на территории нашего города  благоустроено 11 дворовых территорий, по следующим адресам: ул. Ломако, д. 6; ул. 50 лет Октября, д. 5, д. 7, д. 9;  ул. Дружбы, д. 6, д. 8, д. 22; ул. Щербакова, д. 32; ул. Школьная, д. 12; ул. Гагарина, д.12.

На выполнение благоустройства дворовых территорий было выделено 13.651.752,03 руб. Для жителей данных дворовых территорий выполнен следующий перечень работ: ремонт дворовых проездов, обновление асфальтового покрытия парковок, установка скамеек, урн, ограждений, в отдельных случаях – установка дополнительного оборудования на детских площадках.