Второй год подряд на территории Кольчугинского района, в образовательных учреждениях открываются «Точки роста». Это стало возможно благодаря участию нашей территории в национальном проекте «Образование» в направлении «Современная школа».
Сразу в 2-х школах МБОУ «Средняя школа №5», МБОУ «Средняя школа №6» состоялось тожественное открытие Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». «Точка роста» – это комфортные условия, безопасная среда, современный дизайн, удобное расположение, расписание для каждой возрастной группы, современное оборудование. Освоено 2 256,7 тыс. руб.


Помимо овладения новыми знаниями коллективная работа позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях. Самым интересным и важным является техническое оснащение: квадрокоптеры, ноутбуки, 3D-принтеры.
Много нового и интересного ожидается от реализации данного проекта. Занятия начнутся совсем скоро. А пока три мастер-класса были проведены для гостей. Стоит отметить, что они не были сторонними наблюдателями, скорее активными участниками. С удовольствием слушали об истории шахмат и расставляли фигуры на досках, пытались реанимировать задыхающегося человека. Как оказалось, это совсем не просто. А потом собирали мини-светофор. Забавно было наблюдать за взрослыми, пытающими разобраться в проводках, резисторах, плюсах и минусах, подглядывающих за тем, как это делают дети.

 


Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.