За период 2017-2021 годов в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на территории муниципального образования город Кольчугино было благоустроено 60 дворовых территорий на общую сумму более 81 млн руб.
Так, в 2017 году были приведены в нормативное состояние 27 дворовых территорий, в 2018-м – 9 дворовых территорий, в 2019 году – 13 дворовых территорий, в 2020 году – 11 дворовых территорий. В результате выполненных мероприятий были отремонтированы дворовые проезды, подходы к подъездам, тротуары, установлены новые урны и лавки.

В текущем году будут благоустроены еще 17.
В текущем году на территории города Кольчугино будут благоустроены 17 дворовых территорий.
12, на общую сумму 12412983,98 руб., планировались изначально. 10 из них, по адресам – ул. Максимова, дома 3, 7 и 11; ул. 50 лет СССР, дом 4; ул. Дружбы, дом 26; ул. Победы, дома 7 и 11; на пос. Белая Речка: ул. Новая, дом 1; ул. Школьная, дом 13; ул. Родниковая, дом 50 – уже отремонтированы, девять – уже приняты. По двум адресам – ул. Добровольского, дом 15; ул. Шмелева, дом 15 (см. на снимке) – ремонтные работы ведутся, срок их окончания – до 1 октября т.г.
Кроме того, в связи с выделением дополнительных денежных средств из областного бюджета в размере 5351730 руб. в июле т.г. общественной комиссией было принято решение о благоустройстве в 2021 году 5 дополнительных дворовых территорий многоквартирных домов по адресам: ул. 50 лет Октября, дом 3; пл. Ленина, дом 10; ул. Мира, дом 22; ул. Московская, дома 56 и 58. Все работы здесь будут завершены в текущем году.