22 ноября 2017 года в здании администрации Кольчугинского района прошло заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений на предприятиях и организациях, расположенных на территории муниципального образования Кольчугинский район.
В работе комиссии приняли участие представители:  администрации района, Пенсионного фонда, ГКУ ВО «Центр занятости населения города Кольчугино», ОМВД России по Кольчугинскому району.

На комиссии рассматривался вопрос о действующих юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые за 2016 год не предоставили сведения по форме 2-НДФЛ или отчёт с нулевой численностью, что может свидетельствовать о наличии неформально занятых граждан.
На заседание Межведомственной комиссии были приглашены 70 организаций и индивидуальных предпринимателя, 3 из которых присутствовали на заседании комиссии. От 9 предприятий поступили письменные ответы о причинах не предоставления сведений по форме 2-НДФЛ.
Для выявления и предотвращения фактов неформальной занятости на декабрь текущего года составлен график проведения рейдов по торговым объектам города с участием компетентных представителей: администрации района, ОМВД России по Кольчугинскому району, Центра занятости населения города Кольчугино и МИФНС № 3 по Владимирской области.