Музей Народного дома Центра культуры приглашает Вас стать участниками нового арт-проекта «Старый Новый год».
 Ожидание новогодней сказки, исполнения своих самых заветных желаний связано с Новогодней ночью не только для детей, но и для многих взрослых, готовящихся к самому радостному празднику года ещё с начала декабря. Музей Народного дома Центра культуры не остался в стороне от предпраздничной атмосферы и предлагает горожанам свой новый арт-проект «Старый Новый год».

В рамках проекта вы познакомитесь с историей Нового года в России, узнаете, как праздновали его во Дворце культуры, начиная с начала XX века, побываете на выставке ёлочной игрушки и познакомитесь с экспозицией «Одушевляя материю», где представлены авторские работы  ИЗО-студии «Отражение» (руководитель - художник Е.Н. Иванычева), уникальные куклы  по старинной технологии начала прошлого столетия от художника Марии Лапиной, работы в стилистике Микляихского литья из мастерской Павла Рогожина, роспись по шёлку мастерской «Шёлковой коллекции» Оксаны Шевцовой, миниатюры «Зимний пейзаж» художника Юлии Загоруйко, которые удивительно точно передают  атмосферу русской зимы.
 Совсем недавно в музее появилась необыкновенная ёлочка, которая  наряжена старинными игрушками 60-70-х годов прошлого века. Такой замечательный новогодний подарок преподнес музею вокально-хореографический ансамбль «Капельки» и его руководитель М.Н. Родина. Ёлочные игрушки, настоящие семейные реликвии передали в музей юные участники ансамбля и их родители. Удивительно  трогательно было наблюдать за ребятами,  как они наряжали ёлку, как бережно вешали на деревце именно те игрушки, за каждой из которых стоит своя семейная история, а потом задавали вопросы о представленных на выставке экспонатах. Самая старая ёлочная игрушка относится к 20-м годам прошлого века. Мы ждём Вас в музее, а ещё обещаем,  научить вас творить чудеса своими руками!

Отдел кино и информационного обеспечения МБУ г. Кольчугино ЦКМПиТ,  e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,  тел. 8(49245) 2-30-43,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.