Проведение Рождественских дней в Центральной библиотеке стало доброй традицией. Уже на протяжении нескольких лет сотрудники библиотеки приглашают жителей города посетить библиотеку накануне Рождества. Читатели шли не только за книгами, но и чтобы посмотреть выставки и поздравить сотрудников библиотеки с Новым годом и Рождеством. В этот день посетило библиотеку более 100 человек.

В фойе работала ретро-выставка новогодних открыток «Новогоднее волшебство в деталях». На абонементе, как всегда, была оформлена выставка книг «Звёзды уходящего года», на которой были представлены самые востребованные книги в ушедшем году, такие как: «Зулейха открывает глаза» Г. Яхиной, «Авиатор» Е. Водолазкина, «Бабий ветер» Д. Рубиной, «Весь мир – театр» Б. Акунина. Многие читатели открыли для себя неизвестных писателей. Для многих стало откровением, что писатель Борис Акунин – наш современник, многие думали, что это классик 19-го века. С большим удовольствием читатели принимали участие в новогодней викторине. Отвечая на вопросы, они узнали много интересного о праздновании Нового года и Рождества в других странах, вспомнили детские сказки и стихи о Новом годе. Приятной неожиданностью для них стал сладкий приз.