Сильный снегопад, обрушившийся на Владимирскую область ночью 4 февраля 2018 года и сопровождающийся налипанием мокрого снега на воздушные линии электропередач, стали причиной новых нарушений электроснабжения в ряде районов региона. Наиболее сильно пострадали от стихии Киржачский, Александровский и Петушинский районы.

На места повреждения сетей были незамедлительно направлены бригады «Владимирэнерго» и необходимая спецтехника. В целях организации ремонтно-восстановительных работ и координации деятельности бригад был собран Штаб филиала, решением которого по предприятию введён особый режим работы.

На данный момент в восстановлении электроснабжения принимает участие 20 бригад в составе 45 человек и 20 единиц техники. Процесс восстановления осложняется снежными заносами подъездных путей к энергообъектам, постоянно идущим снегопадом и ветром. Запитывание социально-значимых объектов, где это необходимо, осуществляется от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Работы ведутся в постоянном взаимодействии со структурными подразделениями Главного управления МЧС по Владимирской области и органами муниципальной власти. В помощь владимирским энергетикам дополнительно направлены бригады из других регионов Деятельности МРСК Центра и Приволжья - 10 из филиала «Нижновэнерго» и 5 бригад филиала «Рязаньэнерго», а также из МРСК Центра - 7 из филиала «Ярэнерго».

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.