Уже в третий раз  Межпоселенческая центральная библиотека принимала участие в III районном форуме-выставке "50 ПЛЮС: все плюсы зрелого возраста", который состоялся 2 февраля в городском Дворце культуры. На форуме в этот раз  муниципальные библиотеки представляла не только Межпоселенческая центральная библиотека, но и городские библиотеки №2 и №3.

В развёрнутой информационной экспозиций "Библиотека - ваш помощник, партнёр, консультант" Центральная библиотека представила новинки прессы: "Пресса на все интересы", популярную художественную литературу: "Мир надежд открывает книга", православную литературу: "Восхождение к духовности", а также различные издания Центра правовой и муниципальной информации: "Каждый в праве знать о праве", содержащие адресную правовую информацию.
 Городская  библиотека №2, работающая на Ленинском посёлке, представила для пожилых  кольчугинцев книжную выставку, посвящённую здоровому образу жизни: "Скажи жизни "ДА!".
 Городская библиотека №3, недавно отмечавшая свой 120 летний юбилей, посвятила свою экспозицию "Наш город – Родины частица" истории города, где вниманию посетителей форума были представлены книги, брошюры, буклеты по краеведению – всё самое новое, что было выпущено за последние годы. Яркие фотографии сопровождали выставку и рассказывали о том, что библиотека №3 может предложить кольчугинцам: художественные вернисажи, интересные мероприятия, сопровождающиеся выступлениями маленьких артистов.
 Библиотечная экспозиция на форуме "50 ПЛЮС: все плюсы зрелого возраста" привлекала большое количество пожилых кольчугинцев, которые получили буклеты ЦПМИ и буклеты с тематической  информацией об услугах муниципальных библиотек.