29 апреля 2018 года в  Черкутинском сельском Доме культуры Собинского района состоялся XXVII Областной открытый фестиваль-конкурс детских духовых оркестров «Серебряные трубы». Учредитель конкурса департамент культуры администрации Владимирской области. Организаторы конкурса: Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры Владимирской области, администрация Собинского района,  Ставровская детская музыкальная школа.

Среди основных целей конкурса – развитие детских духовых оркестров, повышение исполнительского мастерства учащихся, пропаганда жанра духовой музыки.
       В открытом областном конкурсе приняли участие 12 духовых оркестров из  учреждений культуры городов Владимира, Москвы, Владимирской и Нижегородской областей. Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри: профессор Российской Академии Музыки им. Гнесиных (г. Москва), Заслуженный артист Украины, Заслуженный артист Российской Федерации  Лебусов Владимир Григорьевич; председатель предметно-цикловой комиссии по видам инструментов «Духовые и ударные инструменты» Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, председатель «Духового общества» Владимирской области Прохорчук Марина Вячеславовна; основатель фестиваля «Серебряные трубы», Почётный житель п. Ставрово, Почётный житель Собинского района, Заслуженный работник культуры Российской Федерации  Цыкин Василий Иванович.
      По итогам конкурса  обладателем звания "Лауреат I степени"  стал образцовый духовой оркестр ДШИ п. Бавлены (художественный руководитель и дирижер П.В. Мурашов).

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,
МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,