В период с 1 по 30 июня в  нашем районе будет проводиться месячник безопасности людей на водных объектах, основные задачи которого – осуществление контроля за выполнением требований федеральных и областных нормативных и правовых актов по охране жизни людей на воде и создание условий для их безопасности.

Это продиктовано тем, что в период купального сезона на водоемах Кольчу-гинского района, как и всей страны в целом, погибает большое количество людей.    Основные причины гибели:
-    купание в необорудованных для этого местах;
-    купание в состоянии алкогольного опьянения;
-    отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых;
-    неумение плавать.
В преддверии купального сезона призываем всех соблюдать правила безопас- ности на воде.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»