Администрация Кольчугинского района напоминает, что с 2018 года введен экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков в налоговых инспекциях. Налогоплательщики могут подать в ближайшую налоговую инспекцию, независимо от того, где зарегистрирован налогоплательщик или расположен объект налогообложения (земельный участок, транспортное средство, имущество), документы, касающиеся налогообложения имущества физических лиц:

-Заявление о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам;
-Сообщение о наличии недвижимости и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения;
-Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;
-Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу;
-Запрос о предоставлении налогового уведомления;
-Обращение об уточнении содержания налогового уведомления.
Получить результаты рассмотрения вышеперечисленных документов можно в любом налоговом органе или по почте - по выбору налогоплательщика. Пользователям Личного кабинета налогоплательщика  результаты рассмотрения обращений направляются через личный кабинет.