В начале июня стали известны имена победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2018 года. Учредитель конкурса – Министерство культуры Российской Федерации. В конкурсе принимают  участие студенты и учащиеся в возрасте от 13 до 19 лет в следующих номинациях: музыкальное искусство (инструментальное исполнительство, пение, дирижирование, теория и история музыки); изобразительное искусство; дизайн; театральное, цирковое искусство и искусство эстрады; хореографическое искусство.

Конкурс проходит в три тура:  I (отборочный ) региональный,  II и III туры проводит  департамент науки и образования Министерства культуры Российской Федерации.  По результатам II тура по решению жюри к участию в III туре были допущены  50% участников – это 249 человек.
        По результатам III тура жюри определило список победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Обладателем III премии в номинации «Музыкальное искусство: оркестровые и ударные инструменты» стал учащийся Детской школы искусств п. Бавлены, лауреат областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, обладатель персональной стипендии администрации Владимирской области "Надежда Земли Владимирской" для одаренных и талантливых детей и молодежи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения 2018 -  Мурашов Дмитрий.  Этот успех по праву разделяет его преподаватель по классу трубы Мурашов Павел Вячеславович.

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,