В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» состоялись соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ. Команды четырех производственных отделений показали свои навыки работы на базе учебно-тренировочного полигона подстанции 110 кВ «Пенкино».

Соревнования состояли из четырех этапов. На первом этапе участники проходили проверку знаний действующих норм в области технической эксплуатации электроустановок, охраны труда и пожарной безопасности с помощью специального программного комплекса. В рамках второго – бригады, используя манекен-тренажер «Гоша», спасали жизнь «пострадавшего», попавшего под действие электрического тока и решали ситуационные задачи по оказанию первой помощи.
На третьем этапе электромонтерам предстояло заменить «дефектный» изолятор на опоре 110 кВ. На последнем этапе участники соревнований ликвидировали очаг возгорания в охранной зоне воздушной линии.
Результаты оценивала судейская коллегия в составе руководителей подразделений Владимирэнерго, которая учитывала соблюдение необходимых инструкций и правил электробезопасности, а также  время, затраченное на выполнение заданий. Победу в соревнованиях одержала бригада производственного отделения (ПО) «Ковровские электрические сети», набрав наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех этапов.
В номинации «Лучший по профессии» победил мастер Вязниковского участка службы линий электропередач ПО «Ковровские электрические сети» Александр Крестьянинов.
Соревнования для производственного персонала проводятся в филиале «Владимирэнерго» ежегодно. Подобные мероприятия являются для энергетиков хорошей возможностью обменяться профессиональным опытом и усовершенствовать навыки производства работ, что особенно актуально в период активной подготовки к осенне-зимнему периоду.