Центральная библиотека приглашает жителей города в передвижную " Библиотеку под  зонтиком" на площади Ленина у фонтана. Это попытка максимально приблизить книги и периодические издания к читателю, создать благоприятные условия для чтения и отдыха взрослых и детей с книгой, газетой, журналом на свежем воздухе. В передвижной библиотеке читателем может стать любой прохожий. Здесь можно присесть, отдохнуть, полистать книги и журналы.

В том числе и детские. Стать участником акции "Возьми книгу в подарок", поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах. В индивидуальной беседе библиотекарь сориентирует Вас в огромном книжном море. Расскажет о самых востребованных книгах последних лет издания, о книгах - лауреатах различных литературных премий. Поверьте, что есть книги стоящие вашего внимания.
Мы ждем жителей города на площади Ленина в летние месяцы по средам с 14.00 до 15.00.