Сегодня уже более 20 тысяч клиентов «Энергосбыт Волга» в качестве приоритетного способа коммуникации с гарантирующим поставщиком выбрали «Личный кабинет для физически лиц», который позволяет, не выходя из дома, передавать показания и оплачивать счета за потреблённую электрическую энергию.
 «Личный кабинет для физических лиц» доступен на сайте компании по ссылке https://my.esbvolga.ru (возможен доступ со стационарного ПК, лэптопа, планшета и мобильного телефона) и позволяет вовремя оплачивать счета невзирая на то, где вы находитесь.

Забыв вовремя заплатить за свет, вы рискуете лишиться возможности полноценного вечернего отдыха у телевизора или компьютера при свете ламп: «Энергосбыт Волга» в рамках закона имеет полное право приостановить оказание услуг по электроснабжению при образовании у клиента задолженности.
ООО «ЭСВ» обращает внимание клиентов, что своевременная оплата потребленной электроэнергии является требованием законодательства Российской Федерации.
Несвоевременная оплата приводит к начислению пени, а также ограничению режима потребления электрической энергии, что и произошло с двумя жителями Гусь-Хрустального района. Граждане, проживающие в поселке Анопино и деревне Никулино, в совокупности накопили долг за потребленную электроэнергию в размере почти 26 тысяч рублей. Пришлось прибегнуть к «методу рубильника» и обесточить нерадивых потребителей электроэнергии.
В обоих случаях юристами ООО «ЭСВ» поданы иски в суд. У судебных приставов есть дополнительные рычаги воздействия на злостных неплательщиков: аресты имущества, банковских счетов и удержание денег до полной выплаты долга. Также гражданину могут ограничить выезд за пределы РФ.
Следует отметить, что на данный момент уведомления об ограничении энергоснабжения уже получили 312 злостных неплательщиков Гусь-Хрустального района. Юристами клиентского офиса «Гусь-Хрустальный» ООО «ЭСВ» в суд уже направлено более 28 исков на сумму чуть более 143 525,34 рублей.
Чтобы не доводить ситуацию до применения крайних мер, «Энергосбыт Волга» призывает клиентов производить оплату потребленной электроэнергии своевременно и в полном объеме.
Сделать это можно в «Личном кабинете для физических лиц». Для того чтобы получить доступ к личному кабинету, необходимо пройти совершенно не сложный и быстрый процесс регистрации. Для вашего удобства сотрудниками ООО «ЭСВ» разработана специальная инструкция, которая размещена на странице «Личного кабинета» (https://my.esbvolga.ru) в разделе «Как пользоваться личным кабинетом?».
Передайте показания счетчика в «Личном кабинете для физических лиц», нажав соответствующую кнопку. На их основании вам будет выставлен счет, соответствующий действительности. Оплатить его без комиссии также можно в личном кабинете. Кроме того, вы можете узнать историю операций по счету и проанализировать свои расходы на электричество.
Также можно распечатать квитанцию и оплатить ее без комиссии:
- во всех отделениях Сбербанка России на территории Владимирской области;
- во всех отделениях ФГУП «Почта России» на территории Владимирской области;
- а также в отделениях АО «Россельхозбанк».