В 11-30 06.09.2018 получена консультация №156 от Владимирского ЦГМС «С 7 по 9 сентября в большинстве районов области сохранится высокая пожароопасность 4 класса». Источник ЧС – высокий класс пожарной опасности (4 КПО).
Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный ночью 0 – 5 м/с, днём 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11 °C, днём +21…+26 °C. Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров, при тумане ухудшение дальности видимости до 1000 метров.

МКУ «УГЗ Кольчугинского района»