С 19 по 24 августа, на биатлонном комплексе «ЧАЙКА» в Смоленске состоялось открытое Первенство Центрального федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004-2007 г.р. В рамках первенства прошли соревнования на лыжероллерах, ОФП со стрелковым упражнением и кросс-спринт. Выступали ребята из 7 регионов ЦФО. Владимирскую область представляли спортсмены из городов Владимир, Киржач и Кольчугино. Кольчугинскую территорию представлял один спортсмен Чернышов Иван.

В роллер-гонке на 6 км с 4 огневыми рубежами в группе юношей 2004-2005 г.р. победу одержал наш юный спортсмен, показав еще и лучший результат ходом. А в кросс-спринте на 3 км из-за досадного промаха, Иван оказался на 4 позиции, уступив лидеру всего 3.9 секунды. А Виктория Мусина, которая тоже должна была принять участие в этих соревнованиях, перед стартом почуствовала небольшое недомогание и на следующий день совсем разболелась. Поэтому пришлось набираться сил и болеть за своих земляков дома. Отличный результат показал Иван на вышеуказанном Первенстве благодаря своему упорству, старанию и, конечно тому, что он, как и многие другие Кольчугиские лыжники имеют уникальную возможность круглый год заниматься любимым видом спорта на современном, благоустроенном стадионе.
 2 сентября, когда в родном городе проходил Межрегиональный лыжероллерный фестиваль, Иван Чернышов и Виктория Мусина уехали защищать честь Кольчугинского района и Владимирской области  на открытое Первенство ФСО «Юность Москвы» по биатлону. Здесь хочется подчеркнуть это соревнования не по пневмобиатлону, а по настоящему биатлону, где лыжники стреляют из мелкокалиберного оружия с расстояния 50 метров, а не 10 метров как пневмобиатлоне. Благодаря тому, что наши спортсмены в столь юном возрасте начали заниматься пневмобиатлоном они смогли показать отличные результаты, и уже по взрослому, заявить о себе в серьёзных соревнованиях по настоящему биатлону.    Иван стал серебряным призером, еще раз доказав свою конкурентноспособность. Вика, к сожалению, не смогла справиться с волнением, допустив семь промахов, но тоже показала достойный результат, заняв 31 место.
Есть чем гордиться и над чем поработать! Успехов вам ребята на следующих стартах.
МБУ г.Кольчугино «Кольчуг-Спорт»