23 сентября в Картинной галерее открылся новый творческий сезон после летнего отпуска.
В Большом зале представлены работы художников Владимирской области творческого объединения «Art Navis». В переводе с английского языка на русский «Корабль искусств».

В Малом зале - выставка детского творчества, ребят Кольчугина и Кольчугинского района. Вы можете увидеть работы, выполненные из природного материала.
Экспозиция работ Большого зала состоит из живописных и графических работ, выполненных в жанре изобразительного искусства «Натюрморт». Поэтому и выставка называется «Натюрморт От и ДО».
Зритель может проследить затем, как растёт мастерство художника, от начинающего до зрелого.
На выставке представлено 60 работ 10 художников.
Это
1. Вячеслав Конотопов
2. Михаил Герасимов
3. Евгения Савельева
4. Илья Конотопов
5. Александр Звягинцев
6. Антон Ёжкин
7. Дарья Иванилова
8. Марина Зерщикова
9. Нона Мирзоян
10. Марина Власова
Все они в разное время окончили Суздальское реставрационное училище и занимались у педагога – художника Вячеслава Конотопова.
Идея объединить художников в творческий Союз возникла у молодого художника Ильи Конотопова 12 лет назад.
Сегодня Корабль искусства приплыл в Кольчугинскую галерею.