Уважаемые кольчугинцы!
Межпоселенческая центральная библиотека приглашает вас принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, отмечаемого 14 февраля с 2012 года более чем в 30 странах мира.
Главная идея праздника – вдохновить людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

Акция будет проводиться во всех библиотеках города и района с 11 по 17 февраля 2019 года:
- Мы организуем сбор книг для библиотек города и района;
- в библиотеках будут созданы площадки по обмену книгами между читателями;
- в этот день Центральная библиотека проводит традиционную акцию книгодарения на автовокзале «Возьми книгу в дорогу».
В рамках Акции в библиотеках пройдут мероприятия, посвященные чтению, творчеству писателей, в процессе которых каждый может рассказать о своей любимой книге, порекомендовать или подарить книгу.
14 февраля — это день, когда можно дарить не только «валентинки», но и книги.
Уважаемые кольчугинцы!
У многих из Вас есть хорошие, но уже прочитанные книги. Подарите их библиотекам, и они обретут благодарных читателей, получат интересную новую жизнь!
В Акции могут принять участие, как частные лица, так и коллективы учреждений и организаций. Книги принимаются новые или в очень хорошем состоянии за последние десять лет издания.
Пусть главным героем в этот день станет КНИГА! Дарите книги с любовью!
Ждем вас в библиотеках города и района.

Координатор акции Афанасьева Ольга Валентиновна