2 февраля в картинной галерее открылась персональная выставка Члена Союза художников России Юрия Евгеньевича Буланова. Художник из Коврова в своем творчестве придерживается традиций владимирской школы живописи.
Первая картина написана в 2009 году. Впервые его работы были представлены на Областной выставке в 2010 году. А в 2011 году состоялась первая персональная выставка в Областном Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире.

Юрий Евгеньевич не профессионал, он не имеет художественного образования, любовь к изобразительному искусству пришла через коллекционирование живописных работ. Про таких художников говорят, Он пришёл в искусство по велению души, по желанию рассказать зрителю о своём видении мира через палитру красок.
На нашей выставке представлены работы, выполненные мастером в жанрах «Натюрморт», «Пейзаж», «Портрет».
Все работы пронизаны любовью к России, к Владимирскому краю.