Первый весенний месяц март в наступившем году для творческих коллективов Центра культуры, молодёжной политики и туризма (городского Дворца культуры) выдался насыщенным на участие во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях. И везде коллективы продемонстрировали высокий уровень мастерства. Успех и достойные результаты! С 25 по 27 марта актёры Ассоциации Кольчугинских театров участвовали в III Всероссийском фестивале любительских театров "Две маски - 2019" в городе Челябинске.

Спектакль «А.П. История, рассказанная ночью» по мотивам повести «Гробовщик» А.С. Пушкина (режиссёр Рыжов А.В.) был удостоен Диплома Лауреата в номинации «За лучшую режиссуру».
Конкурс прошёл на высоком уровне. После торжественного награждения челябинский театр драмы превратился для зрителей в интерактивную территорию с десятью площадками. Так театралы отметили свой профессиональный праздник — Международный день театров. Все желающие могли посетить мастер-классы, научиться танцевать чечётку и рисовать картины на песке.
С 25 по 29 марта солист вокального ансамбля «Фантазёры» Андрей Кондратенко принял участие в IX Международном конкурсе эстрадной песни «Путь к успеху» в городе Казани, завоевав Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло». «Патриотическая песня» в младшей группе.
Конкурс оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили заслуженные деятели культуры и искусств России и Зарубежья, педагоги ведущих вузов России, композиторы, продюсеры. Руководитель ансамбля «Фантазёры» Скоромникова Л.А. была награждена Дипломом за подготовку лауреатов в рамках Международного конкурса эстрадной песни.
27 марта образцовая студия эстрадного танца «Дель-арте» участвовала в XXIV Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе коллективов и исполнителей эстрадного танца "БРАВО-2019", завоевав Диплом Лауреата III степени в номинации «Стилизованный танец» в возрастной категории с 11 до 13 лет.

Желаем нашим юным талантам новых побед и свершений!

МКУ «Отдел культуры и туризма администрации Кольчугинского района»,

МБУ г. Кольчугино «Центр культуры, молодёжной политики и туризма»,