В рамках Всероссийской акции «Вода России» 27 сентября на территории Кольчугинского района проведена акция «Чистые берега – чистая вода» по уборке береговой полосы Кольчугинского водохранилища от мусора.  С 2000 года учащиеся городских школ принимают участие в данном мероприятии, убирая горы мусора, оставляемого отдыхающими и рыбаками на берегу прекрасного водохранилища.
В этот год уборкой занимались старшеклассники средней школы № 1 и сотрудники пожарно-спасательной части № 20. Технику для вывоза мусора предоставило МУП Кольчугинского района «ТБО-Сервис».

Все участники акции трудились быстро и слаженно. Очистили прибрежную зону от д. Зайково до пос. Литвиново, собрав целую тракторную телегу мусора. А ведь это только частичка берегов нашего большого водохранилища.
До сих пор горожане относятся к данному мероприятию потребительски, продолжая после отдыха и рыбалки засорять берег реки. Согласитесь, не сложно убрать за собой мусор в пакет и выкинуть в ближайший контейнер. Ведь убираются Ваши дети!

МКУ «Отдел сельского хозяйства и
природопользования Кольчугинского района»