23 декабря Образцовый духовой оркестр ДШИ п.Бавлены под руководством Мурашова П.В. выступил в Государственном Кремлевском Дворце. Государственный Кремлёвский Дворец прочно закрепил за собой звание центральной театрально-концертной площадки страны. Его особый статус обусловлен тем, что он расположен на территории резиденции Президента Российской Федерации – в Московском Кремле. Это предполагает большую общественную значимость проводимых здесь мероприятий. Сегодня зрительный зал Кремлёвского Дворца – один из лучших в мире.

Духовые коллективы были отобраны на конкурсной основе Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» им. Валерия Халилова:
Образцовый духовой оркестр МБУ ДО «ДШИ п.Бавлены» Владимирская область,
Образцовый детский духовой оркестр «Серебряные трубы» Школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска,
Духовой оркестр Первого Музыкального кадетского корпуса имени А.В.Александрова г.Москва,
Концертный оркестр ДМШ имени М.И. Табакова г.Москва,
Концертный духовой оркестр ДШИ имени С.Т.Рихтера г.Москва,
Детский образцовый духовой оркестр Национальной президентской школы искусств, г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл,
Образцовый коллектив духовой оркестр МБУДО «Пятницкая детская школа искусств имени Г.А.Обрезанова» Волоконовского района Белгородской области.
⠀ Детские духовые коллективы выступили со своими плац-концертами в гербовом фойе Кремлёвского дворца. В финале концертной программы оркестры объединились в сводный духовой оркестр и исполнили легендарный марш «Прощание Славянки» под руководством Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, президента Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, советника Министра культуры Российской Федерации, президента Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова – Михаила Аркадьевича Брызгалова.