26 декабря 2019 года в с. Новобусино состоялся торжественный пуск газа с участием главы администрации Кольчугинского района Барашенкова М.Ю., главы Есиплевскоего сельского Антоновой С.Н., начальника отдела газоснабжения и газификации департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области Волковой Н.С., руководителя и специалистов эксплуатационной службы в г. Кольчугино филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Александрове Платонова С.В. и Тихонова М.В. Администрация района провела большую организационную работу, что позволило справится с обязательствами по пуску газа в 2019 году.

Большую лепту в строительство распределительных сетей внесли специалисты ОКСа МКУ «Управление районного хозяйства», МКУ «Управление архитектурой и земельных отношений» и МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования». Построены и введены в эксплуатацию «Газопровод межпоселковый д. Павловка – с. Снегирёво – д. Марино – д. Петрушино – с. Новобусино Кольчугинского района Владимирской области» и распределительные газопроводы низкого давления для газоснабжения жилых домов в с. Снегирёво, д. Марино, д. Петрушино и с. Новобусино.
Огромная нагрузка легла на плечи эксплуатационной газовой службы в г. Кольчугино. Оперативно выполняли свою работу:
Терехина Н.В. – инженер производственно-технического отдела;
Жуков И.С. – осуществлял строительный контроль при выполнении строительно-монтажных работ;
Шошинова И.А. – мастер абонентской группы;
Тихонов М.В. – начальник комплексной службы;
Галкин Д.А. – старший мастер аварийно-спасательной службы;
Денисова Т.А., Юрасова О.А. – выполнение проектных работ.
Администрация Кольчугинского района выражает огромную благодарность руководству АО «Газпром газораспределение Владимир» в лице генерального директора Конышева А.В. за то, что его команда сумела организовать работу и построить межпоселковый газопровод и распределительные газопроводы в с. Новобусино и д. Петрушино общей
протяжённостью более 26 км в течение текущего года. Взятые Обществом обязательства успешно выполнены в 2019 году.
Потребители четырёх деревень (с. Снегирёво, д. Марино, с. Новобусино, д. Петрушино) получили газ.