Во время новогодних праздников вы, вероятно, видели телевизионный репортаж о том, как во Владивостоке ушли под воду порядка тридцати автомобилей. Государственные инспектора по маломерным судам МЧС России предупреждают водителей автотранспорта что при выезде на лед водоемов, риск провала техники очень высок.

В основном на льду губит излишняя уверенность и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Даже опытные водители не застрахованы от коварных ледовых ловушек. Проваливание под лед происходит неожиданно и стремительно. За считанные секунды машина может оказаться подо льдом».

Выезд на лед на автомобилях вне ледовых переправ – является нарушением законодательства. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Любителям зимней рыбалки стоит воздержаться от выезда на лед на автомобилях! Во-первых, это опасно для жизни, а во-вторых, может облегчить ваш кошелёк, ведь согласно закону, за выезд на лёд рядовой автолюбитель может быть оштрафован на сумму до 4,5 тысяч рублей.
Настоятельно рекомендуем беречь своих «железных коней» и не рисковать ни ими, ни собой.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»