С 26 июня распоряжением губернатора во Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим.
По данным МЧС, в ближайшее время прогнозируется устойчивая жаркая погода с небольшим количеством осадков, что повышает риски возникновения природных пожаров.

Только за последнее время в Вязниковском и Петушинском районах произо- шли два природных пожара, которые были своевременно ликвидированы.
Напомним, при введении особого противопожарного режима запрещено разводить костры на природе и ограничивается доступ граждан в леса.
Нарушение режима влечет за собой увеличение штрафов: на частных лиц - от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.
МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»