Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, подающийся в баллонах.
Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность, своим детям и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.

Чтобы дети были живыми и здоровыми надо помнить ряд правил и условий обеспечения безопасности в повседневной жизни:
— родители, родственники, друзья не «спускайте глаз» с ребенка, не отвлекайтесь — подчас минута может обернуться трагедией;
— формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
— проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
— решите проблему доступности газовых приборов и оборудований в помещении для детей.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызов экстренных оперативных служб осуществляется с городского/сотового телефона:
пожарных и спасателей - 01/101
скорая помощь - 03/103
аварийная газовая служба - 04/104
Единый номер телефона экстренных оперативных служб - 112

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»

Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?