На территории предприятия ООО АПК «Воронежский», в с. Большое Кузьминское Кольчугинского района у быка установлено заболевание бешенством.
Указом Губернатора Владимирской области № 360 от 30.12.2020 года территория производственного объекта «Двор № 12» ООО АПК «Воронежский» с. Большое Кузьминское муниципального образования Бавленское Кольчугинского района» признана неблагополучной и объявлен карантин по бешенству животных. Территория с. Большое Кузьминское объявлена угрожаемой зоной по бешенству животных.

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»