Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информируем Вас о продлении возможности подачи заявлений на получение компенсации по коммунальной услуги отопление, в связи с переходом на единые областные нормативы с 01.07.2021 года.Постановлением администрации Владимирской области от 18.02.2022 № 85 продлена возможность подачи заявлений на компенсацию за 2021 год до 30.06.2022, за 2022 год до 30.06.2023. Так же упрощен перечень документов, необходимых для осуществления выплаты компенсации.


Прием документов для выделения социальной поддержки осуществляет ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району», расположенный по адресу ул. 3-го Интернационала, д.40.
Перечень документов:
1) Заявление о выплате компенсации (образец прилагается);
2) Документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) Выставленные платежные документы на оплату коммунальных услуг с подтверждением факта оплаты: за декабрь предыдущего года и за каждый месяц года, указываемый заявителем для получения компенсации, в котором по заявлению гражданина происходит превышение предельного индекса;
4) В случае обращения с заявлением уполномоченного лица заявителя предоставляется документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица, и документ, подтверждающий его полномочия.

Основным условием предоставления социальной поддержки населению из областного бюджета является отсутствие технической возможности установки коллективного прибора учета и задолженности по оплате коммунальных услуг.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.