Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Кольчугинском районе становится уже доброй традицией каждый год доставать с полки красную ленточку, ножницы и торжественно открывать очередной спортивный объект. На этот раз – новенькую скейтплощадку! Нужно отметить, что в последние 2-3 года любители экстремальных видов спорта (а это скейтбордисты, bmx-еры, роллеры и самокатчики) стали активно проявлять себя! Сначала это были показательные выступления на День знаний и «Осенний джем», а в 2021-м году эти ребята выиграли областной грант и впервые на нашей земле провели большой 2-хдневный фестиваль «Misfitfest». Это было незабываемо!


На основании вышеизложенного, а также очень надеясь, что любители досок наконец переедут от ступенек «белого дома», в том же 2021-м году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» администрация Кольчугинского района решила реконструировать для любителей экстремальных видов спорта свой дом – скейтпарк в парке МБУ «ЦКМПиТ»!
Первоначальную дату открытия сорвала погода. Поэтому пришлось перенести на неделю. К слову сказать, 3 июня тоже все было под угрозой, даже прошел проливной дождь, который быстро закончился. Скейтеры решили, что переносить больше никак невозможно, взяли щетки и швабры и самолично вытерли все насухо! И наконец-то это случилось!
3 июня – торжественное подтверждение «новой жизни» скейтпарка в Кольчугино! Со словами приветствия и поддержки к присутствующим обратились заместитель главы по социальным вопросам Семенова Елена Анатольевна и заведующий отделом по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Алпаткина Ольга Викторовна. Они отметили, что администрация района неоднократно оказывает помощь экстремалам в реализации их идей и проектов, а еще пожелали бережного отношения к площадке, потому что о своем дому нужно заботиться! В свою очередь один из лидеров движения скейтбордистов Святослав Бердичевский представил своих новых друзей – школу брейкданса «Будь собой» и заметил, что уличные культуры должны держаться вместе и поддерживать друг друга!
Поддержку долго ждать не пришлось. Брейкдансеры (а их было человек 20) прямо посреди скейтпарка расстелили линолеум и устроили настоящий «баттл»! Юные танцоры по очереди проводили трюки, делали стойки и заряжали настоящим позитивом собравшихся! Аплодировали все!
Но танцы танцами, а сразу после них начались первые официальные городские соревнования на новеньком скейтпарке! Под комментарии главного эксперта по экстремальным видам спорта Святослава победителями стали Козин Женя, Сенькин Дима, Павлов Даня и Андрианов Никита. А главная награда – вкуснейшая пицца!
Огромное спасибо за фото Зуеву Александру, Кузнецовой Елене и Петрову Дмитрию!
Что еще нужно для начала драйвого лета?!

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.