Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Одной из форм поддержки людей, коллективов предприятий и организаций является общественное признание их достижений в сфере экологии, полученных по результатам проведения международных конкурсов.
В мае 2022 года Российская академия естественных наук объявила ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности и иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Номинации ПРЕМИИ

Международная экологическая премия «ЭкоМир-2022» присуждается по 11 номинациям:
Экологическая политика и окружающая среда
Разработка проектов нормативно-правовых документов на государственном и региональном уровнях, определяющих основные положения экологической политики, разработка и реализация экологических программ, организация комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды, соблюдение природоохранных мер.
Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий
Разработка и реализация проектов, направленных на создание благоприятной и комфортной среды жизнедеятельности людей, сохранение уникальных природных, исторических, культурных объектов территорий.
Экологическое образование, просвещение и культура
Создание учебников, учебных пособий, художественных произведений (в области литературы, живописи, архитектуры, музыки, кино, театра), а также реализация проектов, программ и акций, направленных на повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения.
Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов
Разработка и реализация проектов, направленных на сохранение и воссоздание природно-исторических и военно-исторических объектов, мемориальных комплексов, музеев, создание туристских маршрутов природного и историко-культурного наследия.
Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды (участники-молодые люди до 35 лет включительно)
Разработка программ и проектов использования инноваций и информационных технологий для сохранения окружающей природной среды, создания ресурсосберегающих технологий, восстановление ландшафтов, благоустройства территорий и городов.


Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления
Реализация экологических разработок, направленных на сохранение окружающей среды. Создание ресурсосберегающих и безотходных технологий, способствующих рациональному природопользованию и уменьшающих или не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду.
Экологически безопасные товары и продукты питания
Создание товаров, не загрязняющих окружающую среду, и продуктов питания, безопасных для здоровья человека.
Экология и здоровье человека
Осуществление проектов, программ и акций, направленных на практическое решение повышения качества окружающей среды (воздух, почвы, водоемы, питьевая вода, продукты питания) и позволяющих улучшить здоровье населения.
Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов
Реализация проектов, программ и акций, направленных на практическое сохранение и восстановление ландшафтов и биоразнообразия (сохранение и восстановление редких биологических видов в водных и наземных экосистемах).
Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении
Разработка и внедрение экологически безопасных технологий и материалов в малоэтажном домостроении.
Ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись
Новые решения в архитектуре, достижения в пейзажной живописи, проектировании, озеленении и благоустройстве территорий, создание новых стандартов загородной жизни.

Срок направления заявок на конкурс до 31 октября 2022 г.
Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.
Условия и требования к представлению заявок, содержатся в Положении о Международной экологической премии «ЭкоМир», которое размещено на сайте www.raen.info (также направляем во вложении).
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7(495)954-26-11; Иваницкая Л.В. – председатель Оргкомитета Конкурса (тел. +7(915)-498-29-45); Антонов А.В. –зам. председателя Оргкомитета Конкурса (тел. +7(916)-536-30-60).


МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района»

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.