"Школа компьютерной грамотности"

После летних каникул в Кольчугинской Центральной библиотеке начала свою работу "Школа компьютерной грамотности" .  Начиная с 2012 года, в Межпоселенческой центральной библиотеке  реализуется проект «ШКОЛА КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ" для людей пенсионного  возраста и людей  с ограниченными возможностями - "Учиться никогда не поздно".

В течение 12 занятий участники проекта получают теоретические и практические знания: знакомятся с устройством компьютера, учатся работать с текстом, правовой базой  «Консультант плюс»,  порталом Госуслуги.
Большое внимание  уделяется вопросам использования сети Интернет для решения информационных потребностей, поиску деловой, социально-значимой информации в поисковых  интернет-системах.
 Занятия проводятся бесплатно (по предварительной записи) в читальном зале Кольчугинской Центральной библиотеки 3 раза в неделю.  Всю интересующую информацию можно получить по телефону: 2-38-57.