Голосование по проектам благоустройства городский территорий
  • "Территория парка ДК"

Проект благоустройства "Территория парка ДК", ул. Зернова, д.14 Читать полностью
  • Проект благоустройства

Проект благоустройства "Парк им. Ленина"

Проект благоустройства "Парк им. Ленина" , ул. Алексеева

• Проект благоустройства

Проект благоустройства "Комсомольский сквер"

Проект благоустройства "Комсомольский сквер", от ул. Победы, д. 4 до пересечения с ул. Зернова

• "Зона отдыха, пл. Ленина"

Проект благоустройства "Зона отдыха, пл. Ленина"пл. Ленина, д.2 (создание территории для занятий спортом) Читать полностью
  • Проект благоустройства

Проект благоустройства "Административная часть, пл. Ленина"

Проект благоустройства "Административная часть, пл. Ленина"пл. Ленина, д. 2 (территория площади перед зданием администрации Кольчугинского района, вместе с газонами)

• "Территория мемориального памятника «Вечный огонь»"

Проект благоустройства "Территория мемориального памятника «Вечный огонь»", пересечение улиц 50 лет Октября и Гагарина

• Проект благоустройства

Проект благоустройства "Территория городского пляжа"

• "Благоустройство берега водоема по ул. Зернова"

Благоустройство берега водоема, расположенного по ул. Зернова (создание пешеходной зоны от ул. Зернова до ул. Добровольского) Читать полностью
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Уважаемые кольчугинцы! В результате пожара, который произошел в Петушинском районе, четыре ребенка оказались в реанимации. Пользуясь случаем, в очередной раз напоминаем правила пожарной безопасности.
Как правило, пожары в жилых помещениях являются следствием неосторожного обращения с огнём, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, печей, бытовых газовых приборов

Вероятность пожара можно снизить с помощью несложного приёма, обучить которому следует всех членов семьи, и детей, и взрослых, - это осмотр квартиры перед закрытием и выходом из дома, с целью выявления возможных источников возгорания. При осмотре следует убедиться, что все электрические розетки в квартире свободны от штепсельных вилок электроприборов, в том числе аудио- и видеотехники, компьютеров, кроме холодильника. Удостовериться, что электронагревательные приборы стоят на несгораемых подставках, особенно те, которыми вы недавно пользовались, а их нагретые поверхности не соприкасаются с горючими материалами.
При осмотре кухни удостоверьтесь, выключена ли газовая или электрическая плита, перекрыта ли подача газа, нет ли рядом с плитами горючих предметов. Если есть в доме курящие, проверьте, погашены ли окурки и куда они выброшены, выбрасывать окурки в мусорное ведро недопустимо.
Закройте окна и форточки: выброшенные из окна вышерасположенного этажа окурки могут быть занесены ветром в открытые форточки соседних квартир и вызвать пожар. По этой же причине не храните на балконах, лоджиях сгораемое имущество. Кроме того, захламленный балкон может сыграть роковую роль в случае возникновения пожара, лишив вас реального пути к спасению.
По мере приобретения навыков пожаробезопасного поведения, осмотр помещения станет для вас обыденным делом, и не будет отнимать много времени. Результатом такой привычки станет ваша безопасность.
Пожары зачастую возникают в результате перегрузки электросети, при одновременном включении в сеть нескольких электроприборов, что приводит к короткому замыканию, перегреву и воспламенению. Электропроводка старого жилого фонда просто-напросто не выдерживает тот уровень нагрузки, который сейчас наблюдается. Если в вашем доме или квартире находится большое количество электроприборов, то вам необходимо задуматься о монтаже более надёжной электропроводки. Работы при этом должны проводить квалифицированные электрики.
Для предупреждения пожаров следует ограничить доступ детей к пожароопасным  предметам - спичкам, зажигалкам. Никогда не оставлять малолетних детей одних без присмотра, даже на непродолжительный промежуток времени.
Несчастные случаи, связанные с использованием газа в быту происходят из- за ненадлежа- щего технического состояния внутридомового газового оборудования и нарушении мер безопасности при обращении населения с бытовым газом. Гражданам необходимо выполнять все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов, а все виды работ, связанные с газом, должны выполняться только специализированными организациями. При возникновении аварийной ситуации, связанной с бытовым газом, немедленно сообщите о ней в аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04», с мобильного телефона «104».
В случае возникновения пожара - в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона «101», укажите точно адрес и место пожара. Телефон вызова экстренных оперативных служб «112».
Соблюдая меры пожарной безопасности, вы сохраните свое здоровье и имущество!».

МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»