Звание Мастер спорта России по боксу на прошедших Всероссийских соревнованиях завоевал студент Кольчугинского политехнического колледжа Егор Горшков.
 Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, ЗТ России, ЗТ Болгарии Б.Н. Никанорова среди юниоров проходил в Москве с 1 по 5 ноября.
В нем приняли участие более 100 сильнейших Кандидатов в Мастера спорта, победители и призеры Всероссийских и Международных турниров, представители Федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы в упорных боях выявить сильнейших мастеров кожаной перчатки и завоевать почетное звание Мастера спорта России.

Лишь восьми спортсменам удалось получить это заслуженное звание. Среди них оказался и боксер из г. Кольчугино, представитель МБУ «Кольчуг-Спорт», который стал победителем в весовой категории 81 кг. В предварительном поединке он уверенно выиграл со счетом 5:0 у победителя Московской области 2017 года, боксера из г. Королев, в полуфинале - у финалиста  ЦФО, боксера из г. Балашиха Московской области, а в финале убедительно победил со счетом 4:1 Гарника Геворгяна из г. Санкт-Петербург.
 По итогам прошедших соревнований воспитанник тренера В.П. Данилова Егор Горшков снова, как и на предыдущих соревнованиях, был признан лучшим боксером турнира. Ему был вручен специальным приз, учрежденный Фондом содействия развитию бокса. Награды вручал 2-х кратный Олимпийский чемпион  Б.Н. Лагутин.
       Соревнования проходили на базе Московского училища Олимпийского резерва, где спортсмены и проживали в уютных, теплых, двухкомнатных гостиничных номерах; могли потренироваться в свободные от боев дни, хорошо размяться непосредственно перед выступлением. Здесь же  было организовано комплексное питание участников с достаточно разнообразным  меню.
        Финальные бои проходили в УСК ″Крылья Советов″. На соревнованиях присутствовали почетные гости: прославленные ветераны отечественного бокса прошлых лет со своими супругами, заслуженные мастера, победители Олимпийских Игр, чемпионы Советского Союза, Мира и Европы. Среди них были: Борис Лагутин, Владимир Высоцкий, Вячеслав Яновский, Олег Григорьев и многие другие. Была организована прямая видео онлайн трансляция соревнований, видеозапись которых можно посмотреть на сайте Федерации бокса России.
В.П. Данилов

Vibori2018