5 ноября 2017 года во Владимире в Областном Дворце культуры и искусства проходил Международный фестиваль-конкурс «Русский танец  от традиций до современности». Организаторы конкурса - Международный Центр Русского Танца имени А.А. Борзова (г. Москва), Международный Центр Современного Танца, «Театр-школа современного танца «ВОРТЭКС» (г. Москва) при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации, департамента культуры администрации Владимирской области и Межрегиональной молодежной общественной организации «ДОМ МИРА» (г. Владимир).

Цели и задачи фестиваля - популяризация русского танца, расширение круга любителей русского танца среди детей и молодежи, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, творческий обмен знаниями между профессиональными и самодеятельными исполнителями русского танца,  сохранение творческого наследия великих мастеров хореографического искусства. В конкурсе участвовали коллективы и исполнители Владимирской и Московской областей.
 В состав жюри  фестиваля - конкурса вошли ведущие специалисты в области русской народной хореографии, преподаватели ВУЗов, руководители и балетмейстеры ведущих профессиональных хореографических коллективов. Солистка образцового хореографического ансамбля «Карусель» (художественный руководитель и балетмейстер Т.П. Шишова) Детской школы искусств п. Бавлены Олеся Григорьева исполнила на конкурсе хореографическую композицию «Огневушка» и  стала Лауреатом 1 степени.

МБУ ДО «Детская школа искусств п. Бавлены»,