В ночь на 14 ноября в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району поступило сообщение от 27-летней жительницы города Кольчугино. Потерпевшая пояснила, что трое неизвестных мужчин, разбив стекло балконной двери, проникли в ее квартиру и открыто похитили ноутбук, мобильные телефоны и деньги. В этот момент семья заявительницы находилась дома.

Уже на месте полицейские установили, что злоумышленники проникли в квартиру, расположенную на втором этаже, с помощью переносной лестницы. Стекло разбили железной монтировкой.
В течение двух дней оперативники установили личности и местонахождение всех троих подозреваемых. Ранее судимые местные жители в возрасте от 21 до 31 года были задержаны на съемной квартире и дали признательные показания.
Похищенное имущество и денежные средства изъяты.
Следственным отделом Кольчугинского ОМВД в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Все трое фигурантов заключены под стражу.