17 ноября в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району с заявлением о краже имущества обратилась 69-летняя жительница города Кольчугино. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что из ее квартиры пропали телевизор и магнитофон. Пенсионерка оценила ущерб в 17 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории города в течение суток сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый.

Им оказался 45-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. Фигурант был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что телевизор и магнитофон спрятал в заброшенном здании, не успев реализовать их.
Похищенное имущество изъято и возвращено собственнице.
В настоящее время в отношении 45-летнего жителя Кольчугино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина заключен под стражу.