C 17 декабря 2017 по 21 декабря 2017 года на территории Кольчугинского района проводится профилактическая операция «Должник», направленная на выявление неплательщиков административных штрафов. В ходе проведения данной операции сотрудники ОМВД России по Кльчугинскому району будут проводить сверку по базе данных на наличие информации о гражданах, своевременно не оплативших административный штраф. Должники будут привлечены к административной ответственности.

Согласно требованиям законодательства, административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При не оплате штрафа должник привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Данный протокол направляется в суд, где судья принимает решение удвоить штраф или арестовать должника на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
По вопросам о наличии штрафов обращаться в ОМВД по Кольчугинскому району ул. Шмелева 20, кабинет 203 или по телефону 2-05-46.
Граждане, будьте законопослушными!
Своевременно оплачивайте штрафы.