23 января в рамках всероссийскай акции «Студенческий десант» в ОМВД России по Кольчугинскому району сотрудники полиции провели экскурсию для студентов-выпускников Балакиревского гуманитарно-правового колледжа по музею истории ОМВД.
Экскурсию для ребят провели врио начальника отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы О.И. Маркитанова и специалист отдела старший лейтенант внутренней службы А.В. Вахеев.

Участники акции познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития Отдела, а также услышали немало интересных фактов о службе и подвигах сотрудников милиции.
Затем студентов колледжа пригласили в кабинет к экспертам-криминалистам, где сотрудники полиции рассказали об основных задачах работы данного подразделения, о производстве дактилоскопических, трасологических, почерковедческих и иных экспертизах, а также рассказали о применении технических средств и оборудования при проведении экспертиз.
Немало вопросов ребятами было задано сотрудникам полиции, на каждый из которых экскурсанты получили исчерпывающие ответы.
Такие мероприятия позволяют повысить интерес школьников и студентов к службе в органах внутренних дел.

Начальник Штаба ОМВД России
по Кольчугинскому району