Уважаемые жители и гости города Кольчугино и района!
18 марта 2018 года на территории Кольчугинского района будут проведены выборы Президента Российской Федерации, в день выборов, в том числе на 40 избирательных участках Кольчугинского района, охрану общественного порядка будут осуществлять более 100 сотрудников полиции, а также 30 представителей общественных формирований – народных дружин и частных охранных организаций.

Органам внутренних дел в случае каких- либо инцидентов поставлена задача оперативно реагировать на них и принимать законные процессуальные решения. Личный состав ОМВД России по Кольчугинскому району в своей работе руководствуется главными принципами - справедливость и неотвратимость наказания для тех, кто нарушил закон. Основываясь на вышеизложенном, хотелось бы добавить, что каким–либо провокационным мероприятиям на выборах или не согласованным с органами власти акциям будет дана объективная и принципиальная оценка в рамках действующего законодательства.
В ОМВД России по Кольчугинскому району организованы «горячие телефонные линии», по которым можно сообщить о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений; о проявлении экстремистских проявлений, о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения 18 марта 2018 года на территории Кольчугинского района будут проведены выборы Президента Российской Федерации: 8 (49245) 2-00-76 или 02.

Инспектор ООП ОМВД России
по Кольчугинскому району